评审委员会主任综述 |  评审委员会特别顾问综述 |  前期采录组 |  后期制作组 |  播映、传输组 |  网络应用组 |  综合设备器件组
BIRTV奖大奖名单揭晓
RED-RED WEAPON-8K 超35画幅数字摄影机【 产品 奖】 索尼-“黑彩晶”-显示系统【 产品 奖】
新奥特-石墨-视频图文展示平台【 产品 奖】
BIRTV奖名单揭晓
ARRI-TRINITY-摄影机稳定器系统【 产品 奖】 ATOMOS-Sumo-19英寸4K HDR监视器【 产品 奖】
Autoscript-WinPlus-IP-智能化提词器【 产品 奖】 NEC-NC3541L +-激光数字电影放映机【 产品 奖】
Panasonic-AU-EVA1-摄影机【 产品 奖】 ROSS-Video Frontier-虚拟合成系统【 产品 奖】
SAM- IQMIX -IP 系统解决方案【 技术 奖】 SimplyLive-VIBOX-多功能现场直播制作系统【 产品 奖】
北京电台 -EQM 2.0-AoIP智能播控系统【 应用项目 奖】 彩熠灯光-FINE 1400E PERF-1400W成像切割电脑灯【 产品 奖】
草谷-UXF-摄像机基站【 产品 奖】 橙视传媒-无-新闻智能选稿系统【 产品 奖】
池上通信机-UHK-430-4K摄像机【 产品 奖】 大洋-“金时”-融媒体演播室全能机【 产品 奖】
格非-MagiCloud-虚拟化IP播出系统【 产品 奖】 国广东方-CIBN-互联网电视端到端整体解决方案【 技术 奖】
华栖云-HQY-FL-飞流直播平台【 产品 奖】 捷成世纪-音视频译配制作-管理平台v1.0【 产品 奖】
晶蓝-易播-在线流媒体包装系统【 产品 奖】 昆腾-Xcellis-工作流存储系统【 产品 奖】
联汇科技-AlphaCloud Live-融媒体互动平台【 产品 奖】 上海港聚信息-SEEi-I-4K互联网转播车【 产品 奖】
世纪睿科-中视国际长城平台-海外OTT中央厨房制播云平台【 应用项目 奖】 舒尔公司-AXIENT DIGITAL-数字无线话筒系统 【 产品 奖】
索贝-媒体魔方-融合媒体业务平台【 产品 奖】 索尼-HDRC-4000-4K HDR节目制作转换单元【 产品 奖】
泰克-PRISM-IP/SDI音视频综合监测分析平台【 产品 奖】 特艺和飞利浦-无-基于单层传输HDR解决方案【 技术 奖】
新奥特云视-云南广播电视台-“七彩云”融合媒体云平台建设项目【 应用项目 奖】 真力-8351-同轴三分频智能监听音箱【 产品 奖】
中朋荣-FT-ONE-LS-12G-4K可变帧频摄像机【 产品 奖】
评审委员会主任综述
评审委员会特别顾问综述
评审委员会名单
主任:   姜文波 (中央电视台分党组成员)

特别顾问:
杜百川 (广电总局科技委副主任)
何宗就 (中国电影电视技术学会理事长)
丁文华 (中国工程院院士 中央电视台原总工程师)
宋宜纯 (中央电视台原副总工程师)

委  员: (按姓氏笔画为序)
丁 立(广电总局电影局技术处处长)
王 联(中国国际广播电台总工程师)
王立冬(北京电视台总工办副主任)
王京池(中央电视台技术制作中心制作部)
邓向冬(广电总局规划院中心所所长)
叶秋实(中央电视台新址办基建物资处副处长)
毕 江(北京电视台副总工程师)
朱 峰(中央人民广播电台副总工程师)
刘 济(四川广播电视台副总工程师)
刘万铭(中央电视台播出传送中心副主任)
关朝洋(中央电视台技术制作中心音频部主任)
孙柯林(中国广播电视国际经济技术合作总公司副总经理)
李丹江(中广电广播电影电视设计院副总工程师)
李跃山(中央电视台播出传送中心主任)
杨 勇(浙江广电集团副总裁)
杨 健(中央电视台播出传送中心新闻制播二部副主任)
杨庆华(中央人民广播电台技术管理中心主任)
余 英(广电总局直播卫星中心副主任、总工程师)
邹 峰(广电总局广科院院长)
汪建强(上海广播电视台党委委员、集团副总裁)
张 冲(中央电视台技术制作中心制作部副主任)
张 红(广电总局电影数字节目管理中心副主任)
张 锐(中国电影产业研究院大数据研究所所长)
陈 飞(中国电影集团公司总工)
陈江疆(中央电视台播送中心新闻制播三部主任)
林长海(中广电广播电影电视设计院副院长)
林民杰(中影器材公司总经理、中影股份公司副总工)
季 平(广电总局电影数字节目管理中心副主任)
周 毅(广电总局广科院副院长)
周旭辉(北京电视台信息网络管理部主任)
周志强(广电总局科技委秘书长)
赵 刚(中国广播电视国际经济技术合作总公司总经理)
赵志峰(华数数字电视传媒集团有限公司高级副总裁)
赵贵华(中央电视台技术制作中心录制一部主任)
姚 平(中央电视台技术制作中心录制四部主任)
袁 辉(中央电视台技术管理中心业务应用部主任)
顾 军(中央电视台技术管理中心基础资源部主任)
顾建国(江苏省广播电视总台副台长)
钱岳林(中央人民广播电台总工程师)
徐 进(中央电视台技术管理中心主任 )
徐 忠(广电总局无线局总工程师)
陶嘉庆(广电总局监测中心主任)
黄 伟(湖南广播电视台副台长)
黄 薇(广电总局电影卫星频道节目制作中心技术部副主任)
黄平刚(中央电视台副总工程师)
黄思钧(百事通首席技术官)
黄晓兵(广电总局无线局局长)
梅剑平(中央电视台技术管理中心工程管理部主任)
龚 波(广电总局电影技术质量检测所副所长)
崔建伟(中央电视台技术制作中心副主任)
彭 劲(中国有线电视网络有限公司副总工程师)
智 卫(中央电视台技术制作中心主任)
程 轩(中广传播集团有限公司副总工程师)
傅若清(华夏电影发行公司董事长)
傅峰春(深圳广播电影电视集团总工程师)
曾 春(北京歌华有线电视网络股份有限公司总工程师)
谢锦辉(广电总局规划院副院长)
雷振宇(中国电影集团公司董事、副总工程师)
路晓俐(中国电影电视技术学会副秘书长)
解 伟(广电总局广科院电视所所长)
蔡 贺(中央电视台技术制作中心录制二部主任)
管 毅(中国国际广播电台播出传送中心主任)

 

评选活动回顾
前期采录组专家评述
后期制作组专家评述
播映、传输组专家评述
网络应用组专家评述
综合设备器件组专家评述