评审委员会主任综述 |  评审委员会特别顾问综述 |  前期采录组 |  后期制作组 |  播映、传输组 |  网络应用组 |  综合设备器件组
BIRTV奖大奖名单揭晓
索贝-Editmax11-超高清非线性编辑系统【 产品 奖】 索尼-UHC-8300-8K 系统摄像机【 产品 奖】
中视广信-CNDMS-基于有线网络的新媒体内容传输分发服务系统【 应用项目 奖】
BIRTV奖名单揭晓
ARRI-ALEXA LF-大画幅摄影机【 产品 奖】 Atomos-Ninja V-5英寸便携式监视记录仪【 产品 奖】
GV-K-Frame X-全IP超高清视频制作引擎【 产品 奖】 RED-DSMC2 MONSTRO 8K VV-电影级全画幅数字摄影机【 产品 奖】
ROSS VIDEO-XPression-多通道实时4KHDR图文包装渲染系统【 产品 奖】 Sachtler-Flowtech 75-三脚架【 产品 奖】
Sony-SSVR-虚拟声场系统【 技术 奖】 北京科旭威尔-KX-RC1010-轨道机器人拍摄系统【 产品 奖】
波视科技-BD30AV-UHD-4K/8K超高清固态延时器【 产品 奖】 彩熠灯光-TEKMAND Ⅴ型-灯光控制台【 产品 奖】
池上通信机-SHK-810-33M像素8K摄像机【 产品 奖】 大疆创新-禅思X7-云台相机【 产品 奖】
高骏科技-NanoSat50Ka-0.5米Ka全自动便携站【 产品 奖】 格非-Magi SDN-IP智能集控系统【 产品 奖】
广东华晨影视-TG-LJD100-LED聚光灯【 产品 奖】 杰讯-Dragonfly-智能电控虚拟伸缩摄像摇臂【 产品 奖】
捷成世纪-媒体-立方平台【 产品 奖】 联汇科技-云听-多媒体移动采编和多渠道发布平台【 产品 奖】
松下/大洋-基于大洋大观视频云-的P2Cast云服务应用【 产品 奖】 松下电器-AK-UC4000MC-4K演播室摄像机【 产品 奖】
索贝-CCTV-综合节目融合媒体生产平台【 应用项目 奖】 索尼-IP Live-现场节目制作系统【 技术 奖】
新奥特“快报”-融合媒体平台-手机端应用软件【 产品 奖】 新奥特云视-晓智-智能媒体助手【 产品 奖】
英夫美迪-IBD800-网络音频延时器【 产品 奖】 中科大洋-广东广播电视台-4K超高清播控管理平台【 应用项目 奖】
评审委员会主任综述
评审委员会特别顾问综述
评审委员会名单
主任:   姜文波 (中央电视台分党组成员)

特别顾问:
杜百川 (广电总局科技委副主任)
何宗就 (中国电影电视技术学会理事长)
丁文华 (中国工程院院士 中央电视台原总工程师)
宋宜纯 (中央电视台原副总工程师)

委  员: (按姓氏笔画为序)
丁    立(电影局技术处处长)
王   珮 (中央电视台技术制作中心教授级高工)
王    联(中国国际广播电台总工程师)
王丹戎(中影电影数字制作基地有限公司艺术总监)  
王立冬(北京电视台总工办副主任)
王京池(中央电视台技术制作中心教授级高工)
邓向冬(广电总局规划院中心所所长)
叶秋实(中央电视台新址办基建物资处副处长)
毕    江(北京电视台副总工程师)
朱    峰(中央人民广播电台技术管理中心主任)
朱    梁(北京电影学院影视技术系教授) 
刘万铭(中央电视台播出传送中心副主任)
刘杰锋(中国传媒大学实践实验教学中心副主任)
关朝洋(中央电视台技术制作中心音频部主任)
许钢鸣(中央电视台播出传送中心播出一部主任)
孙柯林(中国广播电视国际经济技术合作总公司副总经理)
李丹江(中广电广播电影电视设计院副总工程师)
李绍荣(广西电视台副台长)
李锦秀(天津广播电视台技术管理部主任)
杨    勇(浙江广播电视集团副总裁)
杨    健(中央电视台播出传送中心新闻制播二部副主任)
杨庆华(中央人民广播电台副总工程师)
余    英(广电总局规划院院长)
邹    峰(广电总局广科院院长)
汪建强(上海文化广播影视集团有限公司副总裁)
张    冲(中央电视台技术制作中心制作部副主任)
张    青(贵州广播电视台副台长)
陈江疆(中央电视台播出传送中心新闻制播三部主任)
林长海(中广电广播电影电视设计院副院长)
林民杰(中影器材公司总经理、中影股份公司副总工程师)
周旭辉(北京电视台信息网络管理部主任)
周志强(广电总局科技委秘书长)
赵    刚(中国广播电视国际经济技术合作总公司总经理)
赵    磊(央视国际网络有限公司副总经理)
赵志峰(华数集团专家委员会主任)
赵贵华(中央电视台技术制作中心副主任)
姚    平(中央电视台技术制作中心录制四部主任)
聂自非(中央电视台技术管理中心新媒体应用部副主任)
顾    军(中央电视台技术管理中心基础资源部主任)
顾建国(江苏广播电视总台副台长)
钱岳林(中央人民广播电台总工程师)
徐    进(中央电视台技术管理中心主任 )
徐    忠(广电总局无线局总工程师)
陶嘉庆(广电总局监测中心主任)
姬海啸(中央人民广播电视台播出传送中心副主任)
黄平刚(中央电视台副总工程师)
黄思钧(百事通首席技术官)
黄晓兵(广电总局无线局局长)
梅剑平(中央电视台技术管理中心工程管理部主任)
龚    波(广电总局电影技术质量检测所副所长)
崔建伟(中央电视台技术制作中心副主任)
彭    劲(中国有线电视网络有限公司副总工程师)
智    卫(中央电视台技术制作中心主任)
程    轩(中广传播集团有限公司副总工程师)
傅若清(华夏电影发行公司董事长)
傅峰春(深圳广播电视集团副总工程师)
曾    春(北京歌华有线电视网络股份有限公司总工程师)
谢锦辉(广电总局规划院副院长)
雷振宇(中国电影集团公司董事、副总工程师)
路晓俐(中国电影电视技术学会秘书长)
解    伟(广电总局广科院电视所所长)
管    毅(中国国际广播电台播出传送中心主任)
薛小妹(中央电视台播出传送中心新闻制播二部主任)

评选活动回顾
前期采录组专家评述
后期制作组专家评述
播映、传输组专家评述
网络应用组专家评述
综合设备器件组专家评述