评审委员会主任综述 |  评审委员会特别顾问综述 |  前期采录组 |  后期制作组 |  播映、传输组 |  网络应用组 |  综合设备器件组
BIRTV奖大奖名单揭晓
索尼-HDC-5500-UHB 4K HDR系统摄像机【 产品 奖】
BIRTV奖名单揭晓
ARRI-Signature Prime-大画幅镜头【 产品 奖】 Atomos-Neon31-4K HDR参考监视器【 产品 奖】
Panasonic-AJ-UPX900MC-4K存储卡式摄录一体机【 产品 奖】 ROSS Video-Voyager-虚拟制作拍摄平台【 产品 奖】
SEEDER-RB28CR-机器人摇臂系统【 产品 奖】 奥视威-BM-U275HDR-4K/ HDR自校色监视器【 产品 奖】
北京星光-WTSJ-LED-300B4-仿太阳光谱LED聚光灯【 产品 奖】 波视科技-ULTRA-T-8K /IP编解码转换器【 产品 奖】
草谷-Direct IP-远程制作技术【 技术 奖】 大疆创新-灵眸 Osmo-口袋云台相机【 产品 奖】
大洋-金时-4K /HDR全功能导播切换录播一体机【 产品 奖】 大洋-红桥8系列-超高清多通道视音频混合接口卡【 产品 奖】
福川科技-DB3000F-AES67+AES70标准的广播播控系统【 应用项目 奖】 富士能-HP7.5×8.5-8K镜头产品【 产品 奖】
格非科技-Magi IPR-全媒体IP信号调度交换系统【 产品 奖】 广州扳手科技-H1350 EFP-超高速摄像机【 产品 奖】
荷兰艾崧-神经细胞基于100G接入的IP-信号处理平台【 产品 奖】 利达电子-LV5900-8K波形监视器【 产品 奖】
牡丹视源-MDW2019-8K UHD信号发生器【 产品 奖】 瑞得霖科-UltraRP2-X4K-广播级超高清嵌入式录/放机【 产品 奖】
睿博思创-Bolt-4k无线视频传输系统【 产品 奖】 松下电器-LPS-4K现场制作套装【 产品 奖】
索贝-金字塔2.0-智能型县级融媒体业务平台【 产品 奖】 索贝-泰山2280-智能分布式视频存储【 产品 奖】
索尼-BVM-HX310-4K/HDR基准监视器【 产品 奖】 索尼-LEO-直播资源管控系统【 技术 奖】
索尼-3片2/3英寸-4K肩扛式摄录一体机【 产品 奖】 新奥特-果壳-4K虚拟演播室系统1.0版【 产品 奖】
讯听网络-讯听云-融合型节目制播云平台【 应用项目 奖】 应用于中央电视台-音像资料馆特藏系统的松下LB-DH7-蓝光盘库项目【 应用项目 奖】
中视广信-MH100-多人直播连线控制器【 产品 奖】 中影巴可-SP4K-20-数字放映机【 产品 奖】
中影光峰-C5-2KS-激光数字电影放映机【 产品 奖】
评审委员会主任综述
评审委员会特别顾问综述
评审委员会名单
主任: 姜文波 (中央广播电视总台央视分党组成员)
特别顾问: 杜百川 (广电总局科技委副主任)
何宗就 (广电总局科技委副主任、电视专业委员会主任)
丁文华 (中国工程院院士)
宋宜纯 (广电总局科技委电视专业委员会副主任)
委 员: (按姓氏笔画为序)
丁 立(国家电影局副巡视员)
王 珮 (中央广播电视总台央视教授级高工)
王 晓 (重庆广播电视集团 < 总台 > 总工程师)
王 联 (中央广播电视总台国广总工程师、中广联合会技术委员会会长)
王丹戎(中影电影数字制作基地有限公司艺术总监)
王立冬(北京电视台播出部副主任 < 主持工作 >)
王京池(中央广播电视总台央视技术制作中心制作部)
邓向冬(广电总局规划院中制播所所长)
叶秋实(中央广播电视总台央视新址办物资部主任)
毕 江(北京电视台副总工程师)
朱 峰(中央广播电视总台央广技术管理中心主任)
朱 梁(北京电影学院影视技术系教授)
朱广皓(四川广播电视台副总工程师)
刘万铭(中央广播电视总台央视播出传送中心副主任)
刘杰锋(中国传媒大学实验室与设备管理处处长)
关朝洋(中央广播电视总台央视技术制作中心音频部副主任)
许钢鸣(中央广播电视总台央视播出传送中心播出一部主任)
孙柯林(中国广播电视国际经济技术合作总公司副总经理)
李丹江(中广电广播电影电视设计院副总工程师)
李绍荣(广西广播电视台副台长)
李锦秀(天津广播电视台技术管理部主任)
杨 勇(浙江广播电视集团副总裁)
杨 健(中央广播电视总台央视播出传送中心新闻制播二部副主任)
杨庆华(中央广播电视总台央广副总工程师)
余 英(广电总局规划院院长)
邹 峰(广电总局广科院院长)
宋 键(山东广播电视台技术规划部主任)
宋 蔚(中央广播电视总台央视播出传送中心播出二部主任)
张 冲(中央广播电视总台央视技术制作中心制作部副主任)
张 青(贵州广播电视台副台长)
陈江疆(中央广播电视总台央视播出传送中心新闻制播三部主任)
范创奇(广东广播电视台总工程师)
林长海(中广电广播电影电视设计院副院长)
林民杰(中影器材公司总经理、中影股份公司总工程师)
林伟明(上海广播电视台技术管理部 / 技术运营中心主任)
周旭辉(北京电视台信息网络管理部主任)
周志强(广电总局科技委秘书长)
赵 刚(中国广播电视国际经济技术合作总公司总经理)
赵 磊(中央广播电视总台央视网副总经理)
赵贵华(中央广播电视总台央视技术制作中心副主任)
姚 平(中央广播电视总台央视技术制作中心录制四部主任)
聂自非(中央广播电视总台央视技术管理中心新媒体应用部副主任)
夏 倜(广东广播电视台副台长)
顾 军(中央广播电视总台央视技术管理中心基础资源部主任)
顾建国(江苏广播电视总台副台长)
钱岳林(中央广播电视总台央广总工程师)
徐 进(中央广播电视总台央视技术管理中心主任 )
徐 忠(广电总局无线局总工程师)
陶嘉庆(广电总局监测中心主任)
姬海啸(中央广播电视总台央广播出传送中心副主任)
黄晓兵(广电总局无线局局长)
梅剑平(中央广播电视总台央视技术管理中心工程管理部主任)
龚 波(中宣部电影技术质量检测所副所长)
崔建伟(中央广播电视总台央视技术制作中心副主任)
彭 劲(中国有线电视网络有限公司总工程师)
智 卫(中央广播电视总台央视技术制作中心主任)
程 轩(中广传播集团有限公司副总工程师)
傅若清(华夏电影发行公司董事长)
傅峰春(深圳广播电视集团总工程师)
曾 春(北京歌华有线电视网络股份有限公司总工程师)
谢锦辉(广电总局规划院副院长)
雷振宇(中国电影集团公司董事、副总工程师)
路晓俐(中国电影电视技术学会秘书长)
解 伟(广电总局广科院电视所所长)
管 毅(中央广播电视总台国广播出传送中心主任)
薛小妹(中央广播电视总台央视播出传送中心新闻制播一部主任)

 

评选活动回顾
前期采录组专家评述
后期制作组专家评述
播映、传输组专家评述
网络应用组专家评述
综合设备器件组专家评述