评审委员会主任综述 |  评审委员会特别顾问综述 |  前期采录组 |  后期制作组 |  播映、传输组 |  网络应用组 |  综合设备器件组
BIRTV奖大奖名单揭晓
ARRI-ALEXA 65-数字摄影机【 产品 奖】 索尼-HDC-4800-4K慢动作摄像机【 产品 奖】
维斯-Viz Story -云视频包装制作系统【 产品 奖】 新奥特-Newsphere-融合新闻服务平台【 应用项目 奖】
中国巨幕集-成化数字电影放映-及优化系统V3.0【 产品 奖】
BIRTV奖名单揭晓
AVID-应用于田径世锦赛的Invictus-体育直播赛事包装系统【 应用项目 奖】 Panasonic/中视广信-基于中视云的-P2cloud现场新闻生产系统【 产品 奖】
巴可-DP2K-20CLP-激光数字电影放映机【 产品 奖】 巴可-ODL-721旗舰-激光拼接显示系统【 产品 奖】
草谷-GV Node- 实时IP视音频处理及路由平台【 产品 奖】 草谷GV-LDX 86XS Compact-紧凑型6倍速摄像机【 产品 奖】
大丰-激光导航-智能万向车台【 产品 奖】 大疆创新-经纬 M600-高效专业航拍一体机【 产品 奖】
高骏科技-T-340-4G网络传输系统【 产品 奖】 贵广网络-智慧广电-应用项目【 应用项目 奖】
国双科技-GMCDP -融合媒体大数据平台V1.0【 产品 奖】 浩洋电子-GL-6H-高显指LED摇头切割灯【 产品 奖】
华创科技-UHDC-4680-4K ENG全高清摄录一体机【 产品 奖】 捷成世纪-虚拟工场-快速动画制作系统【 产品 奖】
利达电子-LV5490SER07-4k波监HDR选件【 技术 奖】 联汇科技-云听云里-融媒体广播业务云平台【 应用项目 奖】
魔金-Horus-网络音频接口箱【 产品 奖】 松下-LB-DF8-蓝光盘库存储系统【 产品 奖】
松下-Varicam LT-4K摄影机【 产品 奖】 索尼-ODS-D280U-数据流光盘驱动器【 产品 奖】
索尼-IP LIVE-IP化现场节目制作系统【 技术 奖】 新奥特-天鹰-智能流云非编【 产品 奖】
星光影视-WTSC-LED-300C-彩色成像灯【 产品 奖】 正兴华泰-Supercranes-16-电控伸缩摇臂【 产品 奖】
中科大洋-云逸-云非编系统【 产品 奖】 中视广信-CCTV5移动媒体平台-V1.0【 应用项目 奖】
评审委员会主任综述
评审委员会特别顾问综述
评审委员会名单
职务 姓名 单位及职务
主任 姜文波 中央电视台分党组成员
常务副主任  丁文华 中央电视台总工程师
特约顾问 杜百川 国家广播电影电视总局科技委副主任
何宗就 中国电影电视技术学会理事长 
宋宜纯 中央电视台副总工程师
副主任 钱岳林 中央人民广播电台总工程师
  王联 中国国际广播电台总工程师
  邹  峰 广电总局广科院院长
  赵刚 中国广播电视国际经济技术合作总公司总经理
委员 (排名不分先后)
  黄平刚 中央电视台副总工程师
  陶嘉庆 广电总局监测中心主任
  黄晓兵 广电总局无线局局长
  周毅 广电总局广科院副院长
  傅若清 华夏电影发行公司董事长
  谢锦辉 广电总局规划院副院长
  孙柯林 中国广播电视国际经济技术合作总公司副总经理
  徐进 中央电视台技管中心主任 
  姚平 中央电视台技术制作中心录制四部主任
  陈飞 中国电影集团公司总工
  陈默 中国电影电视技术学会常务副秘书长 
  龚波 总局电影技术质量检测所副所长
  顾建国 江苏省广播电视总台党委委员
  崔建伟 中央电视台技术制作中心录制二部主任
  周旭辉 北京电视台信息网络管理部主任
  雷振宇 中影电影数字制作基地有限公司经理
  季平 总局电影数字节目管理中心副主任
   路晓俐 中国电影电视技术学会副秘书长
  黄薇 电影卫星频道节目制作中心技术部副主任
  林民杰 中影器材公司总经理、中影股份公司副总工
  杨勇 浙江广电集团副总裁
  谢家谊 贵州广播电视台 副台长
  丁立 广电总局电影局技术处处长
  程轩 中广传播集团有限公司副总工程师
  徐忠 广电总局无线局总工
  周志强 广电总局科技委秘书长
  李丹江 中广电广播电影电视设计院副总工程师
  陈江疆 中央电视台播送中心转播部副主任
  李跃山 中央电视台播出部主任
  曾春 北京歌华有线电视网络股份有限公司副总工程师
  杨庆华 中央人民广播电台技术管理中心主任
  解伟 广科院电视所所长
  余英 总局直播卫星中心副主任、总工程师
  管毅 中国国际广播电台播出传送中心主任
  彭劲 中国有线电视网络有限公司副总工
  张锐 中国电影产业研究院大数据研究所所长
  傅峰春 深圳广播电视集团 总工程师
  黄思钧 百事通首席技术官
  赵志峰 华数数字电视传媒集团有限公司 高级副总裁
  毕江 北京电视台副总工程师
  王立冬 北京电视台总工办副主任
  朱峰 中央人民广播电台副总工程师
  刘万铭 中央电视台技管中心副主任
  顾军 中央电视台技管办信息通讯处副处长
  袁辉 中央电视台新闻制作部副主任
  黄伟 湖南广播电视台 副台长
  汪建强 上海广播电视台 副台长
  林长海 中广电广播电影电视设计院副院长
  邓向冬 广电总局规划院中心所所长
  叶秋实 中央电视台新址办物资部主任
  智卫 中央电视台技术制作中心主任
  张红 电影数字节目管理中心副主任
  王京池 中央电视台技术制作中心制作部
  张冲 中央电视台技术制作中心制作部
  关朝洋 中央电视台音频部副主任
  刘济 四川广播电视台 副总工程师
评选活动回顾
前期采录组专家评述
后期制作组专家评述
播映、传输组专家评述
网络应用组专家评述
综合设备器件组专家评述